M. en C. Ramón Herrera Ávila

Director CV
Telefono 57529318
IPN 57296000 Extensión: 46305, 56806, 56837


Mtro. Carlos Alberto Ruiz Maldonado

Coordinador de Enlace y Gestión Técnica CV
Extensión: 56814, 56889
Archivo Documental
Extensión: 56919


Ing. Héctor Mendoza Cortés

Jefe de la Unidad de Informática CV
Extensión: 56808, 56815
Sala de Impresión 1 y préstamo de equipo
Extensión: 56826
Sala de Impresión 2
Extensión: 56812, 56903


M. en E. Karla Rivera Romo

Responsable de Proyectos Vinculados
Extensión: 56829, 56822, 56895


Dr. Gerardo A. Valentino Orozco

Decano
Extensión: 56839, 56924



 

Dr. Juan Hernández Rosas

Jefe de la Sección de Estudios de Posgrado e Investigación

Extensión: 56888, 56876, 56887


M. B. A. Marcela Leticia Lancón Rivera

Jefa del Departamento de Investigación CV
Extensión: 56909, 56828


M. en C. José Antonio Aquino Robles

Jefe del Departamento de Posgrado
Extensión: 56879


Sala Profesores Posgrado
Extensión: 56881
 
Sala Alumnos Posgrado
Extensión: 56886


Dr. Lev Guzmán Vargas

Responsable del Laboratorio Sistemas Complejos
Extensión: 56873


Dra. Janna Douda

Responsable del Laboratorio Nanomateriales
Extensión: 56902


--------------------

Responsable del Laboratorio Nanomateriales
Extensión: 56911


Ing. Yasser Sánchez H.

Jefe del Laboratorio Institucional de la Red de Robótica y Mecatrónica
Extensión: 56823


--------------------

Responsable del Laboratorio de Dispositivos Orgánicos
Extensión: 56910


M. en C. Noé Sierra Romero

Responsable del Laboratorio de Televisión InterActiva
Extensión: 56897


Dra. Laura Ivoone Garay Jiménez

Responsable del Laboratorio de Robótica Avanzada
Extensión: 56896


Laboratorios Aulas 5
Extensión: 56899, 56845



--------------------

Subdirección Académica
Extensión: 56835 56801, 56837


--------------------

Jefa del Departamento de Ciencias Básicas
Extensión: 56804, 56921


M. en C. Jorge Rojas Beltrán

Jefe del Departamento de Tecnologías Avanzadas
Extensión: 56813, 56817


Lic. Jesús Cantera Fernámdez

Jefe del Departamento de Formación Integral e Institucional
Extensión: 56908, 56827


M. en T. I. Oscar Hernández Fajardo

Jefe del Departamento de Ingeniería CV
Extensión: 56906, 56894


C. María Azucena Domínguez Viveros

Jefa del Departamento de Innovación Educativa
Extensión: 56907, 56884


C. Oscar Agustín Castro Frontana

Jefe de la Unidad de Tecnología Educativa y Campus Virtual
Extensión: 56870, 56890


M. en C. Héctor Jonathan Hernández Marín

Jefe del Departamento de Evaluación Y Seguimiento Académico
Extensión: 56840, 56802
Becas, Año sabático
Extensión: 56915


Lic. José Antonio Galván Pastrana

Coordinador del Programa Institucional de Tutorias
Extensión: 56857


Lic. José Luis Morales Aguilar

Encargado de la Oficina de Titulación
Extensión: 56920



Lic. Miguel Ranferi Silva Millán

Subdirector De Servicios Educativos E Integración Social CV
Extensión: 56816,56800


Lic. Jeanny Karla Rocha Basurto

Jefa del Departamento de Gestión Escolar CV
Extensión: 56869, 56811, 56934, 56935, 56936


Lic. Víctor Alfonso posada Cruz

Jefe del Departamento de Servicios Estudiantiles
Extensión: 56877, 56923


M. en E. Alma Edith Camarena Marmolejo

Jefa del Departamento de Extensión Y Apoyos Educativos
Extensión: 56843


Lic. Mercedes Vargas Baltazar

Jefa de la Unidad Politécnica de Integración Social CV
Extensión: 56838,56805


M. en E. Jessica Viridiana Castro Segovia

Coordinadora de Difusión cultural y actividades deportivas
Extensión: 56878


-----------------

POLIEmprende
Extensión: 56836, 56922


-----------------

Orientación Juvenil
Extensión: 56819


Lic. Wendy Pérez Reyes

Coordinadora de Bolsa de Trabajo
Extensión: 56842


Lic. Victor Alfonso Posada Cruz

Coordinador de la Biblioteca
Extensión: 56844


Dr. Griselda Leal Cruz

Encargada del Servicio Dental
Extensión: 56830


Dr. Rodrigo Ledezma Garcia

Encargado del Servicio Médico
Extensión: 56831


Lic. Hilda Cristina Castro Pérez

Subdirectora Administrativa CV
Extensión: 56810, 56832


M. en A.D. Laura Rojas Arreola

Jefa del Departamento de Capital Humano CV
Extensión: 56809, 56825
Contratos y FUP’s
Extensión: 56932


M. en C. Cindy Herrera Salazar

Jefa del Departamento de Recursos Financieros CV
Extensión: 56833,56803


M. en C. Manuel Jesús Rodríguez   Rodríguez

Jefe del Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales CV
Extensión: 56818, 56893, 56929
Vigilancia
Extensión: 56820
Mantenimiento
Extensión: 56901

C. César Pérez Vargas

Encargado del Almacén
Extensión: 56858

C. César Pérez García

Encargado de la Oficina de compras
Extensión: 56883

---------------------

Encargado de Fotocopiado
Extensión: 56891


---------------------

Responsable de Pagaduría
Extensión: 56885


C. Viridiana Vergara

Responsable de Control de Asistencia
Extensión: 56874



Academia de Química y Biología
Extensión: 56912

Academia de Informática
Extensión: 56917

Academia de Electrónica
Extensión: 56856

Academia de Mecánica
Extensión: 56882

Academia de Sistemas
Extensión: 56855

Academia de Humanidades
Extensión: 56863

Academia de Ciencias Básicas
Extensión: 56860

Academia de Biónica
Extensión: 56865
 
Academia de Mecatrónica
Extensión: 56882

Academia de Telemática
Extensión: 56933, 56853
 
Academia de Inglés
Extensión: 56871

Academia de Administración
Extensión: 56864
 
Sala de Profesores Laboratorios 1
Extensión: 56862
 
Sala de Profesores A320, A321
Extensión: 56912



Laboratorio de Antenas Y Telecomunicaciones
Extensión: 56854, 56852
 
Laboratorio de Biomecánica
Extensión: 56866
 
Laboratorio de Bioelectrónica
Extensión: 56868
 
Laboratorio de Electrónica 2
Extensión: 56849, 56850, 56930

Laboratorio de Electrónica 1
Extensión: 56856
 
Laboratorio de Electrónica 3
Extensión: 56904
 
Laboratorio Sistemas Digitales
Extensión: 56875
 
Laboratorio de Física 1 y 2
Extensión: 56846
 
Laboratorio de Máquinas y Herramientas
Extensión: 56847
 
Laboratorio de Neumática y Control de Procesos
Extensión: 56845
 
Laboratorio de Química y Biología
Extensión: 56938
 
Laboratorio de Telemática 1
Extensión: 56851

Laboratorio de Telemática 2
Extensión: 56841
 
Laboratorio de Cómputo Móvil
Extensión: 56940, 56900
 
Laboratorio CIM
Extensión: 56821

Laboratorio de ISISA
Extensión: 56914
 
Trabajo Terminal de Mecatrónica
Extensión: 56861
 
Trabajo Terminal Telemática
Extensión: 56867



M. en E. Jesús Leopoldo Rodríguez Gómez

Secretario General del Sindicato Docente
Extensión: 56859


C. Carolina Pérez González

Secretario General del Sindicato Personal de Apoyo
Extensión: 56834, 56939



 I.E.E.E.

Asociación Estudiantil
Extensión: 56913


Minirobotica

Asociación Estudiantil
Extensión: 56898


SAE

Asociación Estudiantil
Extensión: 56905


OS

Asociación Estudiantil
Extensión: 56916